Сайт обновлен: 2024-04-23 11:41:38

     ВЫПУСКНОЙ БАЛ

    Нарядные и счастливые воспитанники приняли участие в празднике, посвященном прощанию с детским садом. Яркие шары, звуки вальса, слова благодарности в адрес сотрудников детского сада, волнительные стихи и песни, памятные подарки детям, красивые букеты сотрудникам, душевная атмосфера стали составляющими этого торжественного и яркого события. Этот праздник символизирует окончание важного этапа в жизни каждого ребенка. Именно в детском саду дети находят первых друзей, учатся общаться в коллективе, приобретают знания, необходимые для обучения в школе.  Выпускной бал знаменует кульминационный момент пребывания ребенка в детском саду. Впереди – школа, новые открытия, большие и маленькие победы. А сейчас – прощание с детским садом, воспитателями, друзьями.

WP 20160531 011В WP 20160531 027В WP 20160531 094В

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

     6 мая 2016 года в ГБДОУ д/с №21»Василёк» прошел спортивный праздник посвященный Дню Победы. Его участниками стали дети  подготовительной к школе группы, и ученики 1«Б» класса ГБОУ СОШ №7 им. Янгеля. Подготовили и провели мероприятие инструктор по физической культуре Курносикова С.А., музыкальный руководитель Рябцева Ж.Е., педагоги Скрипникова С.В., Карсакбаева Л.Ж. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о главном празднике нашей страны – Дне Победы; воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, желания защищать Родину и беречь мир; укрепления физического и психического здоровья.

победа1 победа2 победа3

   В программу мероприятия вошли  стихи о войне и соревнования между командами на силу, ловкость и выносливость.В нарядный и торжественно украшенный зал участники праздника вошли  под звучание песен военных лет. Детям давались  достаточно сложные задания, с которыми они успешно справлялись: построить крепость из модулей, доставить секретное донесение, побывать в роли «фронтового шофёра», ловко объезжая ухабы и мины, с точностью передать снаряд и многое другое. 

победа4 победа5 победа6

   Спортивный праздник сопровождался и музыкальными номерами. Ученица ГБОУ СОШ №7  Усикова Надежда исполнила песню, посвященную солдатским матерям. Воспитанники детского сада №21 исполнили танцы под песни «Катюша», «Яблочко». Все испытания были пройдены достойно, на протяжении всего праздника в зале царил дух соперничества, но победила "дружба". По результатам спортивного праздника каждая команда получили грамоты, завершился праздник флэш-мобом о мире «Большой хоровод»

победа7 победа8

 

15 апреля - Экскурсия в Пожарную часть

В рамках месячника по пожарной безопасности  воспитанники  подготовительной группы в сопровождении сотрудников детского сада  побывали на экскурсии в пожарной части. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Александр Викторович провёл их по зданию, показал караульное помещение, пункт связи, откуда  диспетчер, находясь на боевом дежурстве, отправляет огромные пожарные машины на пожар. Детям показали предметы боевой одежды пожарных,  пожарно-спасательный инвентарь, продемонстрировали, как нужно быстро надевать боевую одежду.

пожарка4 пожарка6 пожарка3

   После обхода внутренних помещений части, началось самое интересное – осмотр пожарной техники. Наши воспитанники наглядно увидели, как и чем оборудованы  автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Даже девчонкам было интересно. Дети задавали много разнообразных вопросов о профессиональной деятельности пожарных. Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных, ведь их повседневная деятельность не предполагает общение с подрастающим поколением на такой ноте. Дошкольники получили огромное удовольствие от экскурсии, а также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

пожарка1 пожарка5 пожарка2

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере.Благодаря таким мероприятиям, дети  имеют возможность поближе познакомиться с мужественной профессией пожарного.

12 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ. 

55 ЛЕТ ПЕРВОМУ ПОЛЁТУ Ю.А. ГАГАРИНА

    Очередной День Космонавтики совпал с "круглой" датой - 55 летием полёта первого космонавта. В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. На спортивном празднике "Космические приключения на Марсе" дети подготовительной группы, отправляясь в путешествие, преодалели немало припятствий. Самым интересным оказалось задание от Инопланетянина: дети ловко и быстро пересыпали "Марсианский песок", который был доставлен необычным "Космолётом".

марс1 марс2 марс3 марс4

С воспитанниками старших групп был проведён красочный утренник "Путешествие на Луну". Дети совершали путешествия по планетам на "космическом ковре" Звездочета. В гости к детям пришли такие интересные персонажи как Инопланетянин, Звездочёт, Комета, космические пираты, Знайка и Незнайка, Лунная Фея. В рамках праздничных мероприятий была организована выставка работ на тему: "Космические дали" в котором приняли участие все воспитатели проявив свои тврчество и фантазии.

комета1 комета2 комета3 комета4

Заведующий и заместитель заведующего по ВМР ГБДОУ д/с № 21 "Василёк" приняли участие в праздничном шествии колонн по проспекту С.П.Королёва.

я и завед 12 апр

Экскурсия к памятнику Ю.А. Гагарина

гагарин1 гагарин2 гагарин3 гагарин4

гагарин5 гагарин6 гагарин7 

НАУРЫЗ - ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ИЗОБИЛИЯ

IMG 20160330 0940075 WP 20160330 0466 IMG 20160330 0947177 IMG 20160330 0952122

 

8 marta